Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Путин поддержал новую финансовую модель закупки российских самолетов авиакомпаниями
09:32
6,5-метровую композицию в честь реки Шилки установили в Шилкинском районе
09:07
Света не будет на ряде улиц в Чите 25 июня
08:30
Суд оставил в силе приговор за пьяное вождение с конфискацией авто в Забайкалье
08:01
Воспитанники центра в Сретенске освоили роспись и берестяные изделия
07:36
Этап премии "КАРДО" с воркаутом, паркуром и шоу пройдет в Чите 27 июня
07:03
Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27

Инна Щеглова высказались в защиту тополей для высадки в Чите

Она отметила, что нужно думать и о будущем виде города
Тополя ИА ChitaMedia
Тополя
Фото: ИА ChitaMedia

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова, отвечая на вопрос депутата, какие деревья лучше в городе — хвойные или тополя, выступила в защиту последних. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

По словам Инны Щегловой, тут вопрос не в том, что нравится или не нравится, она вообще в принципе лес любит, а в том, что лучше подходит для городской среды. Тополь был выбран не случайно — он задерживает из воздуха все вредные вещества, фильтруя их. Что касается елей то, по мнению Щегловой, они для города не очень подходят.

Она также отметила, что при озеленение нужно думать ещё и о том, как будет выглядеть город спустя несколько лет. В целом к вопросу выбора пород должен подходить тщательно и вдумчиво. 

Ранее о том, что средства на покупку елей были потрачены в пустую высказалась эколог Наталья Чащина: по её словам, эти деревья не выполняют функции по созданию микроклимата. Многие саженцы, которые были высажены в прошлом году и по весне, засохли, так как их поливали недостаточно.

229289
81
131