Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении владельца собак, которые загрызли жительницу села Хадакта в Забайкалье. Трагедия произошла в ночь с 14 на 15 декабря 2022 года. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.
По версии следствия, 41-летний мужчина держал дома двух беспородных собак. При этом животные находились на самовыгуле и могли покинуть ограду в любое время. В декабре животные напали на возвращавшуюся домой 68-летнюю женщину и загрызли её.
В дальнейшем псов усыпили. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Улетовский районный суд.