Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07
Полицейские в Чите раскрыли кражу из ПВЗ на 63 тысячи рублей
25 июня, 17:40
Чита достигла 81% ключевых показателей Стратегии развития города
25 июня, 17:38

Вернувшиеся с зоны СВО забайкалки рассказали, как передавали "гуманитарку" под свист ракет

Они отвезли два вагона с "гуманитаркой"
Волонтёры Анастасия Москалёва
Волонтёры
Фото: Анастасия Москалёва
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Четыре девушки-волонтёра из Забайкалья, которые 28 декабря вернулись из зоны СВО, где передавали военнослужащим гуманитарную помощь, рассказали, что вещи они везли и передавали во время боёв, которые шли рядом. По их словам, был случай даже, когда над головой летали ракеты. Передаёт корреспондент ИА ChitaMedia с встречи координаторов волонтёрских групп.

"За две с половиной недели мы собрали два вагона груза: генераторы, пилы, горки, берцы и многое другое. Вагон грузился с Борзи, весь груз перевозился даром в Борзю при 40-градусном морозе с 8 утра. Проблемы были в том, что нам обещали одно, а по факту всё пришлось решать самим.  Нас было четверо девчонок и два вагона. Приехав туда мы уже поняли, что два вагона это вообще капля в море. Мы даже не смогли охватить всю запланированную часть бойцов. Когда передавали груз, некоторые ребята выходили к нам с опасного района и пока ехали попадали под обстрел. Также и мы пока находились там видели, как над головами летают ракеты, где-то были слышны бои", — рассказала волонтёр.

Девушка отметила, что в дальнейшем планируется также собрать два вагона, которые они будут сами доставлять бойцам "за ленточку".

225083
81
131