Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Украинский пленный рассказал, как убивал мирных жителей под Волновахой

Боец ВСУ убил девять человек
Украинский пленный признался в убийстве гражданских Автор: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Украинский пленный признался в убийстве гражданских
Фото: Автор: Вероника Рыбальченко, ИА MagadanMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Девять мирных жителей убил боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Вячеслав Симбирский, который сдался в плен в середине октября в селе Водное под Угледаром в ДНР.

В убийстве гражданских лиц военнопленный признался сам.

Два первых убийства он совершил в начале марта прошлого года в селе Новопетряковка Волновахского района ДНР, во время отступления украинской колонны. 

По его словам, колонна ВСУ, в составе которой он находился, столкнулась с российской колонной, в бою украинские солдаты потерпели поражение и отступали.

"Пока мы убегали, выбежало двое гражданских на дорогу, по который мы бежали. Я с испуга выпустил по ним очередь — два мужчины, я не знаю, почему они выбежали на дорогу", — рассказал боец ВСУ. 

Следующие семь убийств случились в то время, когда группа Симбирского должна была занять дом в жилой полосе. Им передали, что жильцов там нет. Однако когда группа Симбирского подошла к дому, они обнаружили движение. После связи по рации с командиром было принято произвести два выстрела по дому с РПГ-7. В результате осмотра дома пленный украинский военнослужащий обнаружил на кухне семь тел. По одежде было видно, что это гражданские, уточнил он. По словам Симбирского, это были взрослые люди, три женщины и четыре мужчины, детей среди погибших не было.

Украинскому командованию передали сообщение о случившемся, но оно никак не отреагировало, передает РИА Новости.

223266
32
24