Почти 40 наркозависимых подростков находятся под наблюдением врачей в Забайкалье
17:55
Забайкальский парламент поддержал отмену старых налоговых льгот по УСН для бизнеса
17:46
Прокуратура добилась уголовного дела после пожара в лагере под Читой
17:42
Участники СВО могут занять госдолжности без многолетнего стажа в Забайкалье
17:33
Жители ДНТ сливают стоки в озеро Тасей в Читинском районе
17:21
МЧС круглосуточно мониторит паводковую ситуацию в Забайкалье с начала июня
17:14
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
17:10
Два десятка ж/д платформ готовы к ликвидации последствия паводков в Забайкалье
17:07
Более 50 человек и 20 единиц техники будут ликвидировать последствия паводка в Нерчинске
16:58
Более 8 тысяч детей-сирот стоят в очереди на получение жилья в Забайкалье
16:52
Хлызов предложил создать новую программу для расселения аварийных домов в Забайкалье
16:47
Три дома и 54 участка подтопило в Чернышевском округе
16:38
Водитель получил 3 года колонии за протаскивание волоком инспектора ДПС в Чите
16:29
Циклон в конце недели принесет с собой дожди в Забайкалье
16:11
Рост уровня воды на реке Нерча продолжится в ближайшие сутки
15:58

Глава ветслужбы Забайкалья Андрей Лим прокомментировал трагедию в Улётовском районе

Ведомство разрабатывает более строгие правила содержания животных, чтобы привлекать к ответственности владельцев
Андрей Лим Государственная ветеринарная служба Забайкальского края
Андрей Лим
Фото: Государственная ветеринарная служба Забайкальского края

Руководитель Госветслужбы Забайкалья Андрей Лим прокомментировал трагедию, произошедшую в Улётовском районе 15 декабря, где пенсионерку предположительно закусали собаки. Он отметил, что подобные случаи происходят из-за халатного отношения хозяев животных. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на страницу Андрея Лима в "ВК" (12+). 

"Приношу глубокие соболезнования родным погибшей. Следствие, конечно, установит причину происшествия. Но хочется сказать, что такие трагедии происходят в основном из-за халатного отношения людей. Очень часто безответственные владельцы отпускают своих собак на свободный выгул. Год назад в Домне это привело к страшной беде, погибла маленькая девочка. В Улётовском районе собаки тоже были не бездомными", — пишет глава Госветслужбы края. 

Андрей Лим также сообщил, что специалисты ведомства разрабатывают более строгие правила содержания домашних животных, чтобы привлекать к ответственности таких владельцев. 

Напомним, по данным следствия, 14 декабря поздно вечером пенсионерка пострадала от нападения двух собак, которые содержатся в частном доме без цепи. Возбуждено уголовное дело.

226147
81
131