Женщина 12 лет жила без паспорта, пытаясь скрыться от долга по алиментам в Чите
14:57
Сброс сточных вод в озеро Тасей вблизи ДНТ зафиксирован в Читинском районе
14:42
Прокуратура выявила нарушения содержания осужденных в центре Сбега Могочинского района
14:19
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
14:00
Учитель математики из Забайкалья удостоена звания "Заслуженный учитель России"
13:58
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
13:55
Согчен дуган Цугольского дацана реставрируют за федеральные средства до 2027 года
13:44
Инфляция в Забайкалье обогнала Россию: 6,4% и рост цен на услуги
13:17
Минэкономразвития Забайкалья требует вернуть 8,5 млн рублей субсидии за глэмпинг
12:54
Доходы в бюджет Читы уменьшатся на 2,3 млрд рублей
12:51
Почти на 5% выросла за неделю цена на дизель в Забайкалье
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42

Немакина: У Забайкальских медиков самая низкая зарплата по ДФО

По её словам, зарплата у врачей растёт, но не по тем критериям, которые хотелось бы министерству
Деньги в руках Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Деньги в руках
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина рассказала, что врачи региона получают самую маленькую зарплату среди медиков в ДФО. Об этом сообщает ИА ChitaMedia с прямого эфира "ГТРК Чита".

Отвечая на вопрос забайкальца, почему в крае не растёт заработная плата у врачей, Оксана Немакина рассказала, что сумма жалования в крае растёт, однако это происходит не так, как хотелось бы министерству.

Обратившийся в эфир житель региона отметил, что сейчас оклад медсестёр составляет 4900 рублей и до нужного уровня зарплату добивают стимулирующие.
"Зарплата растёт, но не так, как хотелось бы нам и нашим специалистам. Вы знаете, что у нас несколько раз было повышение мрот не так давно. Конечно, мы этот вопрос рассматриваем и знаем. У нас заработная плата одна из самых низких по ДФО. Мы работаем, и я думаю, что нам удастся поменять ситуацию в ближайшее время", –рассказала министр здравоохранения региона.

По её словам, сейчас минздрав и полностью экономический отдел министерства ищет возможности повышения зарплат медикам.

225843
81
131