МинЖКХ региона назвало причину отключения электроэнергии в Забайкалье. Это произошло из-за сбоев на Харанорской и Гусиноозерской ГРЭС. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"В энергосистеме Забайкальского края действием противоаварийной автоматики произошли отключения потребителей. Специалисты работают над устранением аварии", — уточнили в министерстве.
Восстановить электроснабжение планируют в течение 1,5 часов. Оборудование "Читаэнерго", по информации предприятия, работает исправно.