Сотрудники Росгвардии во время ночного патрулирования в городе Балей в Забайкалье на руках вынесли из горящего дома двух мужчин, один из которых не мог самостоятельно передвигаться из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.
Выяснилось, что ночью в 3.00 на одной из улиц сотрудники Росгвардии увидели горящий дом. О возгорании они сообщили спасателям и скорой помощи. После этого мужчины услышали крики о помощи. В помещение находилось двое забайкальцев, которые не смогли сами выбраться из него.
Росгвардейцы выбили оконные рамы и вынесли пострадавших. Серьёзных травм никто не получил.