Минэкономразвития Забайкалья требует вернуть 8,5 млн рублей субсидии за глэмпинг
12:54
Доходы в бюджет Читы уменьшатся на 2,3 млрд рублей
12:51
Все марки бензина и дизельное топливо резко подорожали в Забайкалье за неделю
12:41
Телевизоры и мыло подорожали, а смартфоны и поездки подешевели в Забайкалье
12:19
Картофель подорожал, а мясные продукты подешевели в Забайкалье за неделю
12:02
Прокуратура заставила магазины снизить цены на продукты в Красночикойском районе
11:42
Первые клонированные лайки уже 9 лет живут в Якутии
11:42
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы  банковских приложениях растет
11:31
Опасный паводок ожидается на реке Нерча в Забайкалье
11:19
Читинец лишился квартиры за фиктивную регистрацию иностранца
10:59
14-летний велосипедист попал под колеса машины в Чите
10:41
Мотоцикл вспыхнул после ДТП с легковушкой в Чите
10:18
26 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Забайкалье
10:14
Суд обязал власти Оловяннинского округа снести сгоревшее здание школы в Бырке
09:55
Расценки для публикации предвыборных материалов
09:45

Власти Читы попросили ФАС проверить обоснованность роста цен на проезд в маршрутках

Тарифы по ряду маршрутов подорожают на 3-5 рублей уже в ноябре
Маршрутка ИА  AmurMedia
Маршрутка
Фото: ИА AmurMedia

Администрация Читы обратилась в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Забайкальскому краю. Власти намерены проверить, насколько обоснованно перевозчики подняли цены на проезд в маршрутках. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на telegram-канал мэрии.

"Цены должны быть экономически обоснованными. Рентабельность в 50% никто не позволит заложить перевозчику. По всем тем уведомлениям, которые нам поступили по повышению тарифов, мы уже написали обращение в управление Федеральной антимонопольной службы, чтобы проверить обоснованность повышения тарифов, чтобы снять какую-то социальную напряжённость", — прокомментировала председатель комитета городского хозяйства Марина Попова.

Она отметила, что вместе с повышением стоимости проезда перевозчикам стоило бы улучшить качество услуг, потому что администрация города систематически получает жалобы — читинцы не могут уехать вечером.

225808
81
131