Забайкальцы выиграли 13 медалей на чемпионате ДФО по универсальному бою

Забайкальские спортсмены

11 октября. Забайкальские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Дальнего Востока по универсальному бою (6+), которые проходили с 4 по 6 октября в Находке. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Забайкальский край представляли спортсмены из спортивных клубов "Сибиряк" в Чите и "Профессионал" в Могоче. По итогам состязаний забайкальские борцы взяли 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

"Золото" вручили Семёну Вихареву, Давиду Пенкину, Ростиславу Богданову, Григорию Федяеву, Павлу Рекуну и Лону Цыденешиеву. "Серебро" досталось Макарам Удилову, Александру Задоржину, Максиму Красному и Марку Макарову. Бронзовые медали получили Ярослав Степанов, Артём Прохоров и Кирилл Капустин.

Кроме того, приз за лучшую технику выиграл Лодэна Цыденешиева. В общекомандном зачёте забайкальская команда заняла 2 место.