Забайкальская молодежь выиграла 13 призовых мест на Всероссийском слете казаков

В финале слёта принимали участие более 100 спортсменов
Забайкальцы на Всероссийском слёте казаков

9 октября. Забайкальцы выиграли 13 призовых мест на Всероссийском финале слёта казачьей молодежи в Ростове-на-Дону (6+), который проходил с 1 по 4 октября. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на официальный портал региона.

В состязаниятих соревновались молодые казаки-спортсмены в спортивных и творческих дисциплинах. Также участники посетили множество исторических объектов, погружаясь в культуру и традиции казачества.

Команда Забайкальского края заняла четвертое место, а в личных зачетах спортсмены завоевали 13 призовых мест, среди которых шесть — чемпионские. В финале слёта принимали участие более 100 спортсменов из девяти казачьих войск России, которые были разделены на группы по возрасту 13-15 лет и 16-17 лет.