Юные футболисты из Читы завоевали серебро на международном фестивале в Уссурийске

Они уступили команде из Хабаровска
Читинские футболисты

16 июня. Команда читинской футбольной школы "Форвард-2012" заняла 2 место на межрегиональном этапе футбольного фестиваля "Локобол-2024-РЖД" (0+). Соревнования прошли с 11 по 13 июня в Уссурийске. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) Минспорта Забайкалья.

Отмечается, что на групповой стадии читинские футболисты выиграли сборные из Петропавловска-Камчатского и Магадана со счётом 1:0 и 4:1 соответственно. Однако проиграли команде "Искра" из Хабаровска — 0:1.

В полуфинале забайкальцы по пенальти обыграли южно-сахалинский "Сахалин-Метеор" — 1:1, пен. 3:2, но в финале уступили "Искре" из Хабаровска.

"Наша команда стала чемпионом местного отбора "Локобола" в Чите и выиграла серебро межрегионального этапа в Уссурийске при борьбе с сильнейшими сборными ДФО. Это отличный результат для всего детско-юношеского футбола Забайкалья" — отметил руководитель школы Александр Ярош.