Житель Забайкалья насмерть забил свою знакомую поленом

После инцидента женщина была ещё жива, она легла на диван укрылась одеялом, а после скончалась

19 мая 2022. Неоднократно судимый житель села Тунгокочен в Забайкалье во время застолья порядка 40 раз ударил свою знакомую поленом и железным ковшом. После драки женщина легла на диван, укрылась одеялом и умерла. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу суда Тунгокоченского района.

Выяснилось, что 65-летний подсудимый выпивал с друзьями у себя дома. Во время застолья между 39-летней женщиной и задержанным возник конфликт. Забайкалец взял полено и железный ковш и начал избивать приятельницу по телу, голове и ногам.

Происходящее видел второй мужчина, который рассказал, что после конфликта женщина легла на диван и укрылась одеялом. По его словам, больше она не вставала и ничего не говорила. Опьянев, свидетель уснул, а утром его разбудил подсудимый и сообщил о её смерти.

В суде злоумышленник свою причастность к преступлению отрицал и говорил, что в его доме потерпевшую избил другой местный житель. Мужчине дали 14,5 лет колонии с выплатой 1 млн рублей морального вреда матери погибшей.

"78 жителей села Тунгокочен направили обращение, в котором просили наказать "хитрого, жестокого, изворотливого рецидивиста Лагунова" по всей строгости закона, не применяя никаких смягчающих обстоятельств, а после окончания срока наказания выселить его за пределы Тунгокоченского района", — сообщается на сайте суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость